21.10.18

Телефон доверия

Федеральным агентством по делам национальностей открыта "горячая линия" по предупреждению межнациональных конфликтов

В целях осуществления мониторинга состояния межнациональных, (межэтнических), межконфессиональных отношений, а также для принятия мер по предупреждению межнациональных конфликтов Федеральным агентством по делам национальностей открыта "горячая линия ".

Td

"Горячая линия" ФАДН действует в электронном виде, отправить жалобу можно в виде письма на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон доверия к ЕГЭ

Дорогие ребята,

эта информация для Вас!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

Если тебе плохо, воспользуйся возможностью

позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

круглосуточно, бесплатно, анонимно.

1 сентября 2016 года исполняется шесть лет телефону доверия

За 5 месяцев 2016 года в Саратовской области возбуждено 36 уголовных дел по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними, предусмотренных ст. 156 УК Российской Федерации (за 5 месяцев 2015 года – 24).

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А кому довериться, когда болит душа? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?

Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялось уже почти 5 миллионов детей и взрослых.

1 сентября 2016 года исполнится шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня телефон доверия – это более 230 служб по всей стране, это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона.

Ни  абонент, ни консультант не обязаны называть себя, сообщать свои личные данные; твой телефонный номер не фиксируется; содержание беседы не записывается, и не передается другим людям.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту

Детского телефона доверия?

Когда больше не хочется никого видеть и

ни с кем общаться.

Попал в безвыходную ситуацию.

Обидели в школе (на улице, дома).

Когда не знаешь, как вести себя  в тех или иных ситуациях.

Ссора с другом (подругой); как  быть дальше?

Произошел конфликт с кем-то из старших.

Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести.

В школе проблема с учителями.

Очень нравится девочка или мальчик, и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.

Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости?

Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

Бывают разные причины, которые иногда мешают людям обратиться за помощью:

• Нет четкого представления о профессии и работе психологов

Психолог — это специалист, который помогает людям решать их личные проблемы, он может выслушать, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации. Психология помогает нормальному человеку со здоровой психикой определиться в различных проблемных житейских ситуациях, дает ответы на вопросы, как быть и что делать дальше.

• Считаешь, что своими проблемами лучше делиться с друзьями?

Конечно, хорошо, когда есть друзья, которые готовы выслушать и поддержать тебя в трудных ситуациях. Однако, не всегда друзья знают, что лучше именно для тебя. И есть риск получить «вредный совет»

• Ты считаешь, что сам справишься  со своей проблемой?

Справиться самому, конечно, можно, если в такую ситуацию ты уже попадал и знаешь, что нужно делать. Но если эта проблема для тебя новая  и неизвестная, как поступить  — в этом случае?  Звонок на Телефон доверия поможет тебе   справиться  с этой ситуацией с наименьшими потерями.

• Опасаешься, что Тебя не поймут?

Возможно, в твоей жизни были ситуации, когда ты рассчитывал на  поддержку и понимание, а вместо этого получал критику и упреки. Психолог-консультант на Телефоне доверия готов принять тебя таким, какой ты есть. Он никогда  не осудит, выслушает и вместе вы подумаете, как быть дальше.

Мы всегда рады поддержать тебя

в трудные минуты.

Телефон доверия не обещает своим абонентам мгновенного избавления от бед, хотя когда кто-то разделяет с тобой ношу, она действительно становится легче.

Телефон доверия для подростков 8 (8452) 929-656

Городской телефон доверия 8 (8452) 737-473

Телефон уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области 8 (8452) 210-058

Телефонная линия "Ребенок в опасности" СУ СК РФ по Саратовской области 8 (8452) 490-930