Живая классика

Уже который год учащиеся гимназии принимают участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов прозы для шестиклассников.

Конкурс проходит под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 2 000 000 чтецов – шестиклассников, проживающих на территории России. Сначала ребята  проходят отборочный тур школьного этапа конкурса, затем районный этап, следом идет  городской этап и заключительный – региональный. Ученица 6А класса Ляпкина Екатерина, пройдя все предварительные этапы,  вошла в 10-ку  лучших чтецов нашей области  и награждена дипломом.  Поздравляем с успешным  выступлением Екатерину и её наставника, учителя русского языка и литературы, Киселеву Елену Валерьевну.