Выставка работ по технологии

7-8 апреля в гимназии состоялась выставка работ учеников 5 «А» и 5 «Б» классов, которые были созданы ими на уроках технологии. Выставка получилась объемной, ведь у каждого из 68 учеников свой уникальный продукт!

Проект  «Разделочная доска» курировали учителя Пода С.В. и Филина Е.В.  Этот сложный проект начинался с задумок и чертежей в тетради обычным карандашом. Затем ребята разрабатывали модель доски на компьютере, по которой в Саратовском государственном университете им. Ю.А Гагарина вырезались доски на станке по лазерной резке. Полученные доски необходимо отшлифовать, загрунтовать, нанести узор, сделать декупаж, залакировать. Некоторые работы уже сделаны, другие только на стадии грунтования, но все ребята горды тем, что они самостоятельно смогли выполнить такой сложный проект.

Особое внимание на выставке привлекла открытка к 70-летию Победы – совместный труд 5 «А» и 5 «Б» классов. Детали основных объектов ребятам помог сделать их старший товарищ – Писаренко Артем, ученик 6 «Б» класса. Все детали также вырезаны в СГТУ на станке с числовым программным управлением. Затем ребята разрисовали детали красками - каждому досталось по несколько деталей. Самое интересное – разложить детали, чтобы они сочетались друг с другом, и прикрутить их саморезами! Все это наши пятиклассники проделали с большим энтузиазмом и терпением. И не зря! Гости гимназии могут оценить их труд в холле гимназии.

DSC09399 DSC09400