Роща памяти

И снова  учащиеся гимназии приняли участие в социально - значимой акции – высадке  «Рощи Памяти». Мероприятие состоялось 18 апреля.  Администрацией Волжского района,  депутатами, учащимися и жителями нашего поселка  высажено более 500 саженцев  на территории, прилегающей к детскому саду «Жар Птица».  Высаживали  молодые деревца   рябины, ясеня и сирени как символа Победы в Великой Отечественной войне.

Весной  45-го года именно цветами сирени встречали воинов-победителей. С тех пор, для многих из тех, кто возвращался с фронта и ждал победителей,   их потомков дома в майские дни сирень стала олицетворением весны и символом Победы. С сегодняшнего дня, спустя 70 лет, кусты сирени Победы будут расти в нашем поселке и расцветать ко Дню Победы.

2015-04-18-50
2015-04-18 -18 2015-04-18 -24