Фронтовой альбом

Учащиеся гимназии приняли участие  в городской патриотической поисковой акции «Фронтовой альбом»,  посвященной 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

В рамках акции ребята провели  исследовательскую работу со своими семейными архивами с целью поиска родственников, принимавших участие в боевых действиях Великой Отечественной войны и оформили фотопланшеты.

В  Парке Победы на Соколовой горе состоялась  городская патриотическая акция «Вместе с дедом празднуем Победу!», посвященная 70–летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.  Наши ребята, участники акции «Фронтовой альбом»,  представили  итог своей поисковой работы. Всего в акции приняли участие  76 учащихся, ими собрано 85 фронтовых фотоисторий.

В холле гимназии ребята представили результат своей работы на оформленном стенде, чтобы все участники образовательного процесса смогли познакомиться с собранными материалами. А также трогательные истории звучали на гимназическом  радио 7FM.