День города в Липках

Наш город празднует 425 - летие! Гимназисты не остаются в стороне от этих событий и не пропускают ни одного праздничного мероприятия. В минувшее воскресенье учащиеся  гимназии и родители приняли участие в празднике «Семейные вечера в Волжском районе»  в парке Липки. Гимназический театр КОТ порадовал отдыхающих в парке литературно- музыкальной композицией «Осеннее настроение», юные книгочеи   были замечены в буккроссинге – организованном книгообмене.  Ребята принесли понравившиеся им книги и обменяли их на книги,  которые прочитали  их сверстники и рекомендовали прочитать подросткам.

Волонтеры провели акцию «Мой город в цифрах и фактах». Организаторы акции привлекали  горожан гуляющих в парке. Каждой группе людей задавались вопросы по теме «Мой город в цифрах и фактах», один из 3  участников кто даст более приближенный ответ к правильному получал приз. Приняли участие  в акции 20 горожан. Ребята были удивлены, что не многим  участникам удалось правильно ответить на вопросы:  Самая длинная улица Саратова.  Сколько в городе общеобразовательных учреждений? Сколько учащихся обучается в школах города? Сколько улиц, площадей, проспектов, переулков в Саратове? и.т.д.

На празднике состоялось награждение семей, участвующих в районном фотоконкурсе  «Моя семья», который проводился под патронатом депутата саратовской городской Думы  А.Ю. Янкловича.

Семья Михайловых (Дмитрий, Александр, Анатолий, Александр Викторович, Татьяна Анатольевна) заняла третье почетное место в этом конкурсе, а семья Забродиных(Артём, Александр Евгеньевич, Александра Васильевна ) вошла в десятку лучших   номинации «Лучшие   семейные фото».

2CU1UD5Jc6A
HXSQmVCs01E