22.08.18

Молодые профессионалы

12 февраля в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке состоится торжественное открытие III регионального чемпионата  WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Организатором чемпионата выступает министерство образования Саратовской области.

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 12 по 16 февраля на площадках в г. Саратове, Энгельсе и Балаково. Наибольшее число компетенций будет размещено на площадке Саратовского архитектурно-строительного колледжа. В рамках деловой программы пройдут круглые столы, мастер-классы, проектные сессии, презентации и конференции.
В рамках регионального чемпионата WorldSkills Russia состоится чемпионат JuniorSkills для школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Школьники будут соревноваться в двух возрастных категориях в трех компетенциях: «Инженерный дизайн CAD»; «Прототипирование» и «Каменная кладка». В соревнованиях примут участие ребята, успешно прошедшие отборочный тур.