18.02.18

Маленькие герои Великой войны

001

С 15 января по 5 февраля учащиеся гимназии приняли участие в областной интернет-акции «Маленькие герои Великой
войны», организованной Региональным центром допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области. Акция была посвящена празднованию Дня воинской славы России - Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

DSC 0221 DSC 0222
DSC 0223 DSC 0224

Участникам необходимо было разместить информационный пост с текстом - рассказом о детях блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, соответствующим тематике акции «Маленькие герои Великой войны», дополненным иллюстрацией, с хэштегами #СарПатриот #МаленькиеГероиВеликойВойны на странице группы «Саратовский региональный патриотический центр» Вконтакте.
Активно включились в поисковую работу учащиеся 5В класса: Акимова Анна, Неверова Софья, Половникова Ксения, Половникова Полина, Сарапулов Иван, Маринин Всеволод, Логинов Алексей, Кузнецова Екатерина, Скворцова Варвара, Кибальник Алина.

DSC 0226 img78

Вместе со своими родителями они изучали информацию, интересные факты, делились с одноклассниками на классных часах, готовя интересные презентации. К участию в акции ребята отнеслись не формально, а очень ответственно и заинтересованно. И, конечно, отправляли материалы на страницу Вконтакте. Всем ребятам вручены дипломы участников, а классному руководителю, Половниковой Анне Вячеславовне, курирующей участие в этой акции, вынесена благодарность.

wrwx4 X6jHE