23.05.18

День донора

В том, что капля донорской крови бесценна, не сомневается ни один школьник! Чрезвычайная ситуация может случиться с каждым из нас! О Дне донора в России школьники слышали довольно многие. Празднику этому придаётся высокая социальная значимость.

Чаще всего люди не сдают кровь, потому что ничего не знают о донорстве.

dsc 0843 dsc 0847

В МОУ «Гимназия №7» состоялись классные часы, посвященные Национальному дню донора в России. Студентами медицинского университета проведены информационные лекции по донорству.
Ребята получили в доступной форме много интересной и нужной информации. Познакомились с историей развития донорства. Узнали, что кровь – одно из лечебных средств, известных с древности.

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, тех, кто тратит время и силы на организацию Дней донора, тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение.

Присоединяйтесь к донорскому движению с наступлением совершеннолетия! Чрезвычайные ситуации могут случиться в любое время и с любым человеком!

Донор не профессия, не работа, не ремесло, но этими людьми гордится
страна, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не
выработать ни какими технологиями, не купить в магазине и не заменить ни
чем другим — свою кровь. Часто их подарок сберегает другому