19.07.18

Парад муравьиных войск

По традиции в начальной школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый 73 годовщине Великой Победы,

в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов.

DSC 1056 DSC 1073
DSC 1107 DSC 1129

Ученики с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни.

Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.
Строгое жюри оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

DSC 1133 DSC 1143
DSC 1160 DSC 1170

Для учащихся 2 класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались.

Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

Какая же гордость охватывала, когда с песней проходили отряды!

Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади.

Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри.

Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром.

Все замерли в ожидании оглашения победителей.
Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

DSC 1180 DSC 1199
DSC 1223 DSC 1238

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций гимназии, отмечает директор школы Орлова Ирина Александровна. И всегда мероприятие самый настоящий праздник.

В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами, как победители различных номинаций.
В этот же день команда гимназии принимала участие в районном конкурсе строя и песни. Представляли нашу гимназию девушки 10-11 классов,

а командиром отряда они выбрали Кувшинова Николая. Девушки достойно представили гимназию, став победительницами номинации «Лучше прохождение строем»