23.05.18

Апробация печати КИМов

17 мая 2018 года в Саратовской области пройдут всероссийские тренировочные мероприятия по использованию "новых технологий" при проведении единого государственного экзамена, а именно печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Участниками тренировочного мероприятия станут выпускники школ и педагоги образовательных организаций области. Всего в тренировочных мероприятиях примут участие 1788 школьников и 1053 педагогических работников. Для проведения тренировочных мероприятий организовано 63 пункта проведения экзаменов. В ходе тренировочных мероприятий школьники попробуют свои силы в выполнении заданий по обществознанию, а педагоги в очередной раз потренируются в выполнении функционала членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей, технических специалистов и организаторов пунктов проведения экзаменов.

18 мая 2018 года в Саратовской области пройдут всероссийские тренировочные мероприятия по проведению единого государственного экзамена по английскому языку в устной форме. Участниками тренировочного мероприятия станут выпускники школ и педагоги образовательных организаций области. Всего в тренировочных мероприятиях примут участие 135 школьников и 187 педагогических работников. Для проведения тренировочных мероприятий организовано 8 пунктов проведения экзаменов. В ходе тренировочных мероприятий школьники попробуют свои силы в выполнении заданий устной части экзамена по английскому языку, а педагоги в очередной раз потренируются в выполнении функционала членов государственной экзаменационной комиссии, руководителей, технических специалистов и организаторов пунктов проведения экзаменов.