Информационная безопасность

Локальные акты МОУ "Гимназия №7", регламентирующие организацию и работу с персональными данными, обеспечение информационной безопасности обучающихся:

Приказ "О защите персональных данных работников, обучающихся, их родителей (законных представителей)"

Положение о защите  и обработке персональных данных работников, обучающихся,  их родителей (законных представителей)
Положение о порядке использования сети Интернет

Баннер Сообщить о противоправном контенте

1. Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»

2. Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 — ФЗ «О безопасности»

3. Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 — ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

4. Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»

5. Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 апреля 2004 № ДЛ-115/03. Методические рекомендации для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет

6. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 02 декабря 2015 года № 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей"

Педагогическим работникам

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей