21.10.18

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья

18.06.2018 года на стадионе МОУ «Гимназия №7» состоялись соревнования «Веселые старты». В соревнованиях принимали участие ребята 5-7 классов.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов состязаний.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята знают: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, потому что проходил он на новом, современном стадионе. И в тоже время напряженная, ведь соревновались сильные соперники. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кед и развязавшихся шнурков, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

По итогам соревнований победу одержала команда «Пламя».