Встреча с прокурором

В МОУ «Гимназия №7» хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и в рамках месячника правовых знаний 25 октября состоялась встреча учащихся 10 классов с В.Г. Жидковым, прокурором первого отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Саратовской области.

Для некоторых ребят эта встреча стала ещё одним уроком профориентации, для других же она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела.

Виктор Григорьевич рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также школьники узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений. Ребята были проинформированы о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. В конце встречи В.Г. Жидков призвал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.