«День народного единства»

26  октября 2018 года,  в преддверии праздника «День народного единства», который отмечают в нашей стране 4 ноября, в МОУ «Гимназия №7» состоялся традиционный районный  праздник – «В семье единой». На фестивале встретились творческие коллективы всех школ района и детских садов. Жюри с большим удовольствием отсмотрело литературно-музыкальные композиции, приготовленные ребятами и попробовало  изысканные блюда национальных кухонь.

Такой фестиваль проходит ежегодно и стал неотъемлемой частью школьной жизни, как для учеников, так и для учителей. Идея фестиваля объединяет деятельность многих ребят, учителей и родителей, дает возможность увидеть мир, культуру в разных её проявлениях. Традиция замечательная,  мероприятие  любят и ждут все ребята. Когда видишь на сцене фейерверк прекрасных выступлений, огромное количество рисунков, и, конечно, вдыхаешь вкуснейшие запахи блюд национальной кухни, понимаешь – замечательная идея.

Идею фестиваля активно поддержали ребята родители и педагоги и нашей гимназии. Семья Саргсян Айка  (6Г класс) накрыла богатый и вкусный стол  армянской кухни. Творческий коллектив родителей 2Г класса выступил добрым конкурентом с русской кухней. Наша литературно-музыкальная композиция включала выступления различных национальностей и называлась «Возьмемся за руки, друзья!», в ней принимали участие ребята 1Ж класса, 10В класса, 8А и др. Выступили дружно и ярко!

Фестиваль окончен, но нельзя забывать  слова, с которых начинается Конституция нашей страны «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…», помните, что в дружбе народов – единство России!